Внимание, только для Вас у нас Одесса в репортажах. Это не только рассказы, это не скучные описания, а самые, что ни на есть, живые и занимательные события: юморины, праздники, фестивали шансона, интересные встречи. Всё это и многое другое будет освещаться нашими специальными корреспондентами. Алексей Туманов предстанет перед нашими посетителями в своих очерках и интервью, а за все увиденное Вами будет отвечать Андрей Прядко – наш фоторепортёр.
Выставка рэтро автомобилей
Одесса-город, который не перестает удивлять всевозможными выставками, фестивалями, событиями. В Воскресение - 15 Августа на Дерибасовской состоялась выставка рэтро автомобилей, в которой приняли участие около 20 автомобилей и 4 мотоцикла советского и импортного производства, выпущенных в 30-60х годах прошлого века. Представитель компании Oldtimercity Inc., занимающейся реконструкцией старинных автомобилей, Павел Окопный рассказал журналистам, что представленный на экспозиции пикап Ford-A был выпущен в 1931 году и стал прародителем советского машиностроения.
Событие, которое с нетерпением ждали поклонники шансона в Одессе таки состоялось. 24 Июля в развлекательном центре «Nota Bene» прошел юбилейный концерт друга нашего сайта, шансонье из города Николаева, председателя клуба «Русский Шансон» - Александра Данцевича. Новый альбом , который привез в наш город Александр - «От Нью - Йорка до Одессы» произвел настоящий фурор..
6 Июня в Одессе отметили 211 годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Всего 13 месяцев провел в Южной Пальмире великий поэт (1823 - 1824 гг. ), но горожане настолько его полюбили, что собственноручно собрали средства на создание памятника, который построили в 1889 году. Сушествует легенда, что памятник повернут спиной к Городской Думе из - за того, что мэрия не выделила средств на его постройку, но это все - таки один из наших городских мифов
12 дня. Мы стоим на Приморском бульваре.
Как же балует наш город последний месяц весны, причем не только грозовыми и проливными дождями, но и всевозможными парадами.
29 Мая, накануне всемирного дня блондинок впервые на Украине в Южной пальмире состоялся парад блондинок. Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, невинные жертвы гламура, повелительницы соляриев и силикона, любимицы настоящих мужчин впервые сегодня собрались и прошли по улицам города, сопровождаемые восхищенными взглядами прохожих, под торжественные марши духового оркестра. Местом сбора участниц стал легендарный кинотеатр Одесса, откуда началось это фееричное шествие.
Парад невест-праздник красоты, женственности и любви. Это еще одна возможность для прекрасного пола испытать и пережить радость того дня, когда впервые было одето свадебное платье, окунуться в атмосферу самого прекрасного праздника в жизни-дня свадьбы. Этот проект создан для рекламы таких общественных ценностей, как традиционная семья, брак, замужество, материноство, и призван обогатить и освежить в каждой девушке, женщине желание быть невестой, женой, любимой и единственной, быть настоящей и любящей матерью.
9 Мая, в десять часов утра,на Куликовом поле состоялся торжественный парад, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Этот праздник, он стал священным для каждого из нас,ведь нет ни одной семьи, которой не коснулось горе далеких военных лет.Наши отцы и деды сражались за
Отечество, они выстояли, победили, сумели отстоять право на мирную жизнь.
Кирха! Кто не слышал этого слова в Одессе,-оно стало легендой на устах многих поколений одесситов. Церковь святого Павла была построена по проекту архитектора Шеврембрандта и освящена в 1897 году. При советской власти, в 1937 году храм закрыли. В послевоенные годы тут находился спортивный зал,а в мае 1976 года Кирха сгорела,и с тех пор стояла, постепенно разрушаясь. Но времена меняются,в результате распада Советского Союза и основания самостоятельного
Выставка посвященная 66 годовщине освобождения Одессы
10 Апреля 1944г город Одесса был освобожден от немецко-фашистких захватчиков. О том, как все это происходило в те далекие годы, расскажет выставка исторических фотографий военных лет, посвященных подготовке к наступлению и освобождению нашего замечательного города.
День Освобождения Одессы от немецко-фашистких захватчиков
10 Апреля в Одессе торжественно отмечается 66-я годовщина освобождения города от немецко-фашистких захватчиков. В парке Шевченко у аллеи Славы и памятника Неизвестному матросу прошло возложение венков и цветов к вечному Огню, в котором принимали участие мэр Одессы Эдуард Иосифович Гурвиц, глава облгосадминистрации Эдуард Матвийчук, представители ветеранских организаций, ветераны и жители нашего города. Они почтили память тех, кто 66 лет назад погиб освобождая наш город от фашистов. У памятника торжественным маршем прошли военнослужащие
10 Апреля, в день освобождения Одессы от немецко-фашистких захватчиков, состоялся первый, международный фестиваль «Родная Одесса» Как проходили в тот далекий день 1944-го воины-освободители мы смогли увидеть в реконструкции событий тех времен. Около 200 красноармейцев прошли по главным улицам нашего города, начав свое движение от легендарного Дюка, вдоль Приморского бульвара, Оперного театра, Дерибасовской. На открытии фестиваля заместитель министра обороны Украины Григорий Педченко подчеркнул что никто не вправе забывать подвиг наших воинов-освободителей, Одесса должна помнить своих героев. Прошло 66 лет, участников тех событий становится все меньше, сейчас их осталось только 36-тех, кто в апрельские дни 1944-го совершил этот легендарный марш по улицам разрушенной Одессы
«ОДЕССА В ПАНОРАМАХ» пригла- шает на путешествие по морскому вокзалу и порту, начатое в прошлом выпуске. Сегодня мы побываем на причале, от которого отправляются прогулочные катера вдоль морско- го побережья, посидим на скаме- ечке у стоянки яхт и покормим там голубей. А еще будет зарисовка сделанная возле коллекции раз- нообразных морских и речных якорей - своеобразный музей под открытым небом. Завершит наш выпуск портовая аллея, проходя- щая мимо скульптуры «Жене мо- ряка» вдоль гостиницы «Одесса». Остается пожелать зрителю прият- ных впечатлений от просмотра - панорамная Одесса продолжает- ся!
Представляем настоящих одесси- тов и их премьеру. Группа «Фон- тан» известна многим и любима в Южной Пальмире, а сегодня мы знакомим с творчеством этого кол- лектива наших гостей, а также всю возможных посетителей всемирной паутины. «Небо венчает» - такая история любви представлена в се- годняшней новинке, причём в жи- вом концертном исполнении.
Одесса - город торговли и туризма, а еще она полноправно считается морской столицей Украины. Сего- дня раздел «ОДЕССА В ПАНОРА- МАХ» приглашает совершить увле- кательную прогулку к морскому вокзалу, вход в который начинается с улицы Приморской. Пройдя нем- ного по лестнице вверх Мы попа- даем на аллею, с которой откры- вается замечательный обзорный вид одесского торгового порта, с его транспортными магистралями, же- лезнодорожными путями и всей своей инфраструктурой. Уже с этой точки виднеются мачты четырех- палубного, 125-ти метрового кра- савца - теплохода «Михаил Ломоно- сов», к которому обязательно стоит подойти поближе. Полюбовавшись теплоходом Мы спустимся вниз, поближе к воде, к самому краю причала, от которого отправляются прогулочные катера и яхты. На этой панораме наша прогулка закан- чивается, но обязательно будет продолжение в следующих выпус- ках виртуальных зарисовок Южной Пальмиры.
Музыкальная лирика в наших сего- дняшних новостях. Совсем новое для нашего сайта имя, Максим Ку- харский, дарит свою премьеру «Вс- поминай», с которой можно ближе познакомиться в разделе видео- клипов, то есть не только увидеть, но и услышать. Другая новинка дос- тупна для прослушивания в разде- ле шансон-премьер. Это ещё одна песня из готовящегося к выходу альбома Саши Адмирала - «Бан- щик дядя Коля», послушав которую сразу станет понятно, почему хо- чется вспоминать этого необычного банщика.
В Воскресение на Дерибасовской жители и гости нашего города стали свидетелями выставки рэтро авто- мобилей, которые были представ- лены образцами отечественного и зарубежного производства 30-60х годов. Около 20 единиц авто и мототехники дружно выстроились на булыжной мостовой, приглашая прикоснуться к своим раритетным агрегатам, пощелкаться на память и даже побывать в салоне за баранкой. «ОДЕССА В РЕПОРТА- ЖАХ» предлагает посмотреть фо- торепортаж об этом событии, сде- ланный специально для Гудзона нашим фотокорреспондентом Анд- реем Прядко.
Внимание! Сайт "Одесса на Гудзоне" не является коммерческим проектом. Находящиеся на нашем ресурсе mp3 файлы выставлены только для домашенего использования в целях ознакомления, в течении 24-х часов вы должны удалить скаченный материал! Вся ответственность за несанкционированное использование mp3-файлов ложится на конечных пользователей. Администрация сайта не берет на себя ответственность за дальнейшее использование любых файлов с нашего сайта!